Close

26.10.2018

Выпуск группы № 28 «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях»

26 октября 2018 года  на курсах гражданской обороны завершилось обучение  группы № 28 «Руководители занятий по гражданской обороне в организациях».

В ходе обучения были изучены нормативно-правовые документы по гражданской обороне, принцип планирования мероприятий по ГО в организациях, а так же учений и тренировок по ГО и защите от ЧС, порядок создания спасательных служб и их применение. В связи с последними происшествиями особое внимание было уделено мероприятиям, проводимым при угрозе и совершении террористических акций. Слушателям были продемонстрированы учебные фильмы по рассматриваемым темам: гражданская оборона и ее задачи, способы защиты населения при ЧС и ведении военных действий, а так же при угрозе террористического акта.

Итоговое тестирование показало, что обучающиеся в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед гражданской обороной на современном этапе.

По окончании тестирования слушателям были вручены удостоверения о курсовом обучении в области ГО и защиты от ЧС. В заключении начальник курсов гражданской обороны Серей Хухуа поздравил руководителей занятий с завершением обучения, выразил уверенность в том, что полученные знания и умения позволят им успешно добиваться поставленных целей.

Галерея не выбрана или была удалена.