Close

05.12.2018

На общегородском совещании в мэрии города Ярославля рассказали о работе «ИРСИ»

В понедельник 3 декабря в Малом зале мэрии города Ярославля прошло очередное общегородское совещание, на котором одним из докладчиков выступил заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Игоревич Гаврилов.

Особое внимание в своем докладе Вячеслав Игоревич Гаврилов уделил работе МАУ «ИРСИ» как одного из учреждений, подведомственного мэрии города Ярославля и выполняющего функции методического, аналитического, организационного и информационного обеспечения деятельности органов городского самоуправления.

Вопросы взаимодействия с общественностью, международных связей и обеспечения деятельности мэрии (презентация Гаврилова В.И.)

Он подчеркнул важность направления повышения квалификации муниципальных служащих, которую проводит Управление муниципальной службы и кадров мэрии совместно с МАУ «ИРСИ», на базе которого за текущий год прошли обучение 243 слушателя. Также Вячеслав Игоревич сделал акцент на том, что Институт подготовил за период текущего года 7 новых образовательных программ, которые были успешно внедрены в практику образовательной деятельности в стенах ИРСИ.

В ходе доклада было отмечено, что наряду с методической работой осуществляется аналитическое обеспечение деятельности органов самоуправления, как по заданиям органов городского самоуправления, так и по заявкам, в том числе федеральных структур.  В текущем 2018 году специалистами ИРСИ было проведено 42 комплексных социологических исследования, на основе которых подготовлены аналитические доклады по различным аспектам жизни города.

В конце своего выступления Вячеслав Игоревич обозначил важность еще двух направлений работы МАУ «ИРСИ»: курсов гражданской обороны, общая численность слушателей которых в 2018 году превысила 600 человек.

А также отдела имиджевых проектов, усилиями и стараниями которого Институт активно участвует в работе по благоустройству города в проекте «Решаем вместе!». Выступая авторами более 30 форэскизных проектов архитектурных решений благоустройства как дворовых, так и общественных территорий, специалисты ИРСИ продолжают успешную работу по данному направлению.

По завершению доклада, Волков Владимир Михайлович, исполняющий обязанности мэра города Ярославля отметил, что проделана большая работа, и очень важно не останавливаться на достигнутом результате.