Close

05.06.2019

В ИРСИ пополнение!

Первый рабочий день лета ознаменовался радостным и волнительным событием:  коллектив  ИРСИ пополнился сразу 17 новыми сотрудниками! Это бригада ребят из первой смены трудового молодежного движения «ЯрОтряд». Под чутким руководством наших сотрудников юноши и девушки на протяжении этого лета попробуют себя в роли интервьюеров на улицах города, а также будут заносить полученные результаты социологических опросов в электронную базу данных.

Первый рабочий день для «яротрядовцев» начался с организационного собрания, на котором с приветственным словом выступила  заместитель директора МАУ «ИРСИ» по научной и учебно-методической работе Романова Галина Алексеевна, а также начальник отдела аналитических и социологических исследований Иванов Михаил Владимирович.

Ребята прошли инструктаж по технике безопасности, получили набор «молодого анкетера» и даже потренировались в проведении социологического опроса.

Начиная со вторника, юные социологи вместе со своими наставниками отправились на улицы города с опросом, посвященным установке мемориала жителям блокадного Ленинграда. Данный опрос будет проводиться с соблюдением всех правил социологического исследования —  с применением квоты по полу, возрасту и районам проживания ярославцев.

В конце каждого трудового дня ребята будут собираться в ИРСИ для подведения итогов работы вместе со своими старшими коллегами, обмена впечатлениями и обсуждения дальнейших планов работы.

Коллектив ИРСИ искренне желает ребятам успехов в  их трудовой деятельности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *