Close

11.09.2020

Выпуск группы № 28 «командиры групп (звеньев) НФГО»

11 сентября 2020 года на курсах гражданской обороны завершилось обучение группы НФ- 28.

В течение курса слушатели изучили требования нормативно-правовых актов по созданию и поддержанию в готовности нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО, действия командиров групп (звеньев) нештатных формирований по организации и выполнению мероприятий ГО при приведении их в готовность, принципы организации обучения работников организаций в области ГО и защиты от ЧС.

Во время занятий преподаватель приводил отдельные примеры в виде конкретных ситуаций, проблем и предлагал учащимся коротко обсудить, а затем сделать краткий анализ и выводы. В ходе обучения в коллективе сложилась дружеская обстановка, у слушателей заметно повысилась активность на занятиях. Так как на курсах идет подготовка взрослых людей, имеющих свой профессиональный опыт, их опыт может быть полезен для остальных слушателей, ведь каждый новый блок знаний открывает новые перспективы, дает доступ к новым ресурсам.

По итогам тестирования все слушатели получили положительные результаты. Их ответы показали, что они в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед командирами групп НФГО.

Удостоверения слушателям вручила заместитель директора по научной и учебно-методической работе МАУ «ИРСИ» Романова Галина Алексеевна. Она поздравила слушателей с окончанием обучения на курсах гражданской обороны и пожелала успехов, настойчивости в достижении поставленных целей и благополучия!