Close

29.11.2021

«От сердца к сердцу»

В настоящее время все больше опасения вызывает отсутствие понимания между поколениями и вседозволенность в поведении среди подростков. Беря во внимание статистику по совершению правонарушений как административного, так и уголовного характера, можно увидеть, что большая часть направлена на людей предпенсионного, пенсионного возраста. С каждым годом растет жестокость в поведении школьников, которые становятся зеркальным отражением своих родителей, вовлеченных в межличностные конфликты поколений. Постоянно динамичный ритм жизни взрослых в погоне за лучшим будущим практически ведет к отсутствию воспитания у детей такого чувства как эмпатия, толерантности. Имея большее количество свободного времени, богатый жизненный опыт, взрослые «серебряного возраста» могут не только помочь в решении проблем воспитательного характера, но и минимизировать основную причину конфликтных ситуаций – недопонимание. Именно на это направлен проект «От сердца к сердцу». Основой его реализации станет проведение совместных мероприятий для пожилых людей и молодежи.


Цель проекта: воспитание толерантного отношения подростков к пожилым людям и к родному краю через создание условий для взаимодействия поколений.

Задачи проекта:

  • организация и проведение мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, для молодежи и представителей старшего поколения;
  • организация и проведение веселых стартов «Ступенька к здоровью»;
  • организация и проведение концерта ко Дню пожилого человека «С теплом и нежностью… Для Вас…»

География проекта: г. Ярославль, ТОС Микрорайон 4

Результаты проекта (количественные):

  • — количество участников проекта не менее 100 человек («серебряный возраст» — 40 человек, подростки – 30 человек, родители – 30 человек);
  • — проведено 6 мероприятий.

Результаты проекта (качественные): Не менее 70% участников проекта удовлетворены его реализацией

Запрашиваемая сумма: 40000 рублей

Контактный телефон: 8 (4852) 72-92-91